“学习党的历史 庆祝党的生日 争做合格党员”纪念中国共产党成立95周年网络知识竞赛活动获奖名单揭晓
日期:2016-08-10           来源:中共河北历史网

为纪念中国共产党成立95周年,结合“两学一做”学习教育,中共河北省委党史研究室于2016年6月15日至7月15日组织开展了“学习党的历史 庆祝党的生日 争做合格党员——纪念中国共产党成立95周年网络知识竞赛”活动。竞赛活动共有11420人参与答题,全部答对者为5941人。

       

7月29日下午,“学习党的历史 庆祝党的生日 争做合格党员——纪念中国共产党成立95周年网络知识竞赛”活动抽奖仪式在省委党史研究室机关会议室举行,省委党史研究室副主任赵胜军、姚建敏参加了抽奖仪式。

             

仪式上,省委党史研究室按照抽奖规则,在机关纪委工作人员的监督下,从全部答对者名单中,现场抽取了个人一等奖10名、二等奖30名、三等奖50名,评出优秀组织奖30个(获奖名单附后)。

近期,省委党史研究室将按照答题人员答题时填写的地址邮寄奖品和证书。邮寄地址若有变动,请及时将变动信息发送到省委党史研究室宣教处邮箱:dangshixuanjiao@126.com。



获奖名单

        一等奖(10名)

1.葛福星(150****8631)

2.岑丽倩(133****1623)

3.苏雷参(157****5867)

4.张立江(136****4900)

5.李彩霞(137****0861)

6.刘力勤(138****6376)

7.徐国兴(158****0060)

8.李翠艳(135****4955)

9.贾晨(139****3577)

10.孙军朝(135****5223)

        二等奖(30名)

1.郑剑龙(188****4725)

2.张永健(150****7867)

3.胡利倩(150****8278)

4.张秀娟(150****0688)

5.郭钟鸣(135****7556)

6.石磊(133****2929)

7.李桂莲(187****5928)

8.任平楷(186****6692)

9.高国峰(151****2121)

10.魏泽绵(152****0628)

11.夏文晨(187****1802)

12.班素敏(135****7040)

13.刘艳金(136****1688)

14.施晓晶(159****2261)

15.孙玉清(138****3412)

16.韩云静(150****4765)

17.李秀艳(132****5258)

18.樊颖(159****2706)

19.闫亚男(139****5135)

20.江志臣(137****0023)

21.田倩玉(152****7529)

22.肖朋格(134****4668)

23.赵孟珍(134****0639)

24.张小果(158****9638)

25.朱计花(138****0994)

26.王少学(158****1697)

27.张华川(133****3026)

28.王素云(139****2769)

29.刘惠(138****7551)

30.李广勇(130****7566)

        三等奖(50名)

1.姚学军(138****4884)

2.杨晓妮(135****8655)

3.董浩(151****9766)

4.刘建虎(159****7754)

5.刘健(135****1499)

6.吕春江(139****5577)

7.刘胜利(136****8798)

8.戈计斌(135****5133)

9.郝秋敏(136****0307)

10.王立平(156****6566)

11.王家凯(159****9196)

12.李倩(183****9097)

13.刘朝辉(139****3390)

14.付坤(134****8396)

15.连保金(131****8587)

16.王业(135****3777)

17.曹维华(132****2535)

18.黄立冲(158****9367)

19.边新华(131****2678)

20.肖丹(150****8679)

21.郭卫增(137****7152)

22.刘浩成(137****7127)

23.段建一(151****8099)

24.吴晓敏(150****6669)

25.宋焕芹(180****7743)

26.孙志勇(139****7059)

27.李琛(136****5285)

28.张建伟(138****5589)

29.张路其(138****1158)

30.白苏英(131****6286)

31.陈亮(139****0540)

32.王春英(134****4188)

33.赵保永(137****7670)

34.范鑫(182****9136)

35.李宝翠(177****7880)

36.赵春玖(137****9060)

37.李月好(132****6726)

38.张立猛(136****6652)

39.于洪全(131****1101)

40.王雪茹(158****8661)

41.陈立宏(132****8808)

42.杨静(150****7667)

43.胡刚强(136****3656)

44.魏立强(138****2863)

45.李飒(136****8818)

46.周庆娟(139****4597)

47.李维田(138****4976)

48.张敬科(151****5327)

49.马从丽(135****7844)

50.张国伟(138****4310)

        优秀组织奖(30个)

1.中共邢台市委党史研究室

2.中共唐山市委党史研究室

3.中共衡水市委党史研究室

        4.中共石家庄市委党史研究室

        5.中共辛集市委党史研究室

6.中共南和县委党史研究室

7.中共柏乡县委党史研究室

8.中共邢台县委党史研究室

9.中共丰南区委党史研究室

10.中共曹妃甸区委党史研究室

11.中共滦南县委党史研究室

12.中共乐亭县委党史研究室

13.中共景县县委党史研究室

14.石家庄市栾城区史志办

15.中共石家庄市新华区委党史研究室

        16.中共保定市清苑区委党史研究室

        17.中共南和县委办公室

18.中共柏乡县委办公室

19.中共大厂回族自治县委组织部

20.南和县第一中学

21.唐山市曹妃甸区第三完全中学

22.唐山曹妃甸发展投资集团有限公司

23.景县第二小学

24.唐山市丰南区黄各庄镇人民政府

25.景县食品和市场监督管理局

26.邢台县交通运输局

        27.唐山市丰南区王兰庄镇人民政府

28.中共大厂回族自治县夏垫镇委员会

29.邢台县水务局

        30.河北商贸学校

(省室宣教处)




[  责编:岳雪侠 ]
0
[关闭窗口]